Красивые рубленные дома

Деревянный дом без преувеличения можно назвать уникальным изобретением наших предков. На какое-то время кирпич и другие стройматериалы вытеснили дерево, сделали его менее популярным. Теперь красивые рубленные дома набирают все большей популярности. Причин этому действительно много.

Почему стоит построить рубленный деревянный дом

В первую очередь неизменным, бесспорным преимуществом деревянного жилища является натуральность. Древесина – экологически чистый, безопасный материал, способный «дышать». При постройке домов остается минимум строительных отходов, неприятной и вредной для здоровья пыли.

Особенности, говорящие в пользу постройки рубленного дома:

  • Отличная природная термоизоляция – в таком доме летом не жарко, а зимой тепло и уютно (это позволит изрядно сэкономить на отоплении в трескучие российские морозы зимой, холодной весной и осенью);
  • Привлекательный, эстетичный внешний вид, особая атмосфера внутри. Дерево отлично поддается обработке, на нем мастера создают самые разнообразные узоры;
  • Хорошая воздухопроницаемость – в таком доме всегда будет свежий чистый воздух;
  • Быстрая постройка;
  • Дом из дерева обойдется намного дешевле, чем кирпичный, что позволит изрядно сэкономить денежные средства.

дом из бруса

Выбор проекта рубленного дома

Каждый, кто решает построить дом из рубленного дерева в первую очередь стоит перед трудным выбором проекта. Существует большое количество готовых вариантов, если ни один с них не понравился, архитекторы создадут его индивидуально, учитывая требования и пожелания клиента. Главное – точно определится с тем, чего именно хочется, хорошо представлять дом своей мечты, а наши специалисты превратят мечту в реальность. Созданный уникальный проект позволит построить дом, которого больше ни у кого не будет.

Создать рубленный дом самостоятельно невозможно если нет навыков в строительстве и работе с древесиной. Такое дело можно доверять только профессионалам проверенной компании, что имеет большое количество выполненных работ и много положительных отзывов.

К сожалению, на сегодняшний день отечественные учебные заведения не выпускают специалистов, что занимаются строительством деревянных построек, поэтому профессионалы ценятся очень высоко. Наши проекты домов из бревна под ключ создают настоящие мастера строительного искусства, над ними работают архитекторы, специализирующиеся на создании рубленных домов из дерева.