Как укладывать венцы брусового дома

Технология строительства дома из бруса проста и понятна, но очень важно, чтобы в этом процессе были задействованы профессионалы. Любая операция требует тщательных расчетов – от их точности зависит долговечность и качество всего строения.

Особенно важен нижний венец дома из бруса. Если положить его правильно, и стены будут располагаться ровно.

Укладывая первый венец, не стоит торопиться. Для начала, нужно позаботиться о гидроизоляции. С помощью гидравлического уровня тщательно обследуется наружная часть фундамента. При больших перепадах проводится выравнивание.

Качественное строительство дома из бруса в Москве возможно только при участии квалифицированных специалистов. Компания «Царский домик» обладает большим практическим опытом в этой сфере. Наши специалисты знают все о строительных технологиях и тонкостях выполнения разных операций.

Процесс укладки первого венца дома из бруса

Процесс укладки первого венца дома из бруса

Очень важно выбрать подходящий материал. Его поверхность должна быть идеально ровной, без сучков и синевы.

Нижний венец для дома из бруса укладывается по следующей технологии:

  • Рейки, обработанные антисептиком, укладываются на слой гидроизоляции. Между ними выдерживается расстояние – 30 см.
  • Сверху складываются брусья. С помощью реек они надежно защищены, и не контактируют с самим фундаментом.
  • Между фундаментом и брусом образуется зазор, который обязательно нужно заполнить. Для этих целей подойдет монтажная пена.
  • Используя гидравлический уровень, нужно убедиться в ровности поверхности. Если ее геометрия нарушена, стены тоже будут укладываться неровно. Нужно выровнять поверхность

Первый венец укладывается с точным соблюдением угла 90 градусов. Нарушать это правило нельзя, в противном случае будет нарушена геометрия всего дома.

Очень важно не торопиться при проведении монтажа первого венца дома из бруса, и выполнять каждое действие внимательно.

После скрепления нижнего венца и брусьев с помощью нагелей или гвоздей, можно не проводить установку анкера. Для здания с короткими стенами, на одном брусовом отрезке должно располагаться не меньше 2 болтов.

Просматривая проекты деревянных домов экономкласса на нашем сайте, вы непремнно выберете подходящую модель для себя.

Наша компания гарантирует качественное строительство с соблюдением всех технологий и четким проведением расчетов. Сотрудничество с нами всегда дарит отличные результаты.